Решение судьи о уплате транспортного налога за автомобиль, проданный по генеральной доверенности в 1999 году и документально подтвержденный нотариальной справкой о передаче автомобиля. Необходимость обжалования
Не существует такого понятия "продажа по доверенности" в юриспруденции. По доверенности можно передать право пользоваться и распоряжаться имуществом, но собственником по закону остается доверитель. Поэтому решение судьи правильное, а вам нужно либо переоформить автомобиль на нового владельца (если это еще возможно сделать), либо снять его с регистрационного учета (например, в связи с утилизацией). Только тогда вам перестанут начислять транспортный налог.
Увы, вы остались собственником ТС, т.к.не было перехода права. Оформляйте договор купли-продажи.