Интернет мошенничество в ВКонтакте - возможно ли выиграть дело и вернуть деньги?
Есть ли шанс выиграть дело об интернет мошенничестве? В контакте заказала у девочки вещи, внесла предоплату на вебмани и вещи не пришли, продавец на связь не выходит.
Лучший ответ
Добрый вечер, Ольга! Обратитесь с заявлением о преступления в территориальный отдел полиции с приложением распечатанных страниц Интернет-сайта.
Согласно ч. 1 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение.
Если установят признаки преступления, то возбудят уголовное дело.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!