Пользователь 9111.ru

Мне 17 лет, у меня есть опекун, который не разрешает мне общаться с дядей по причине того, что он сидел, считает его наркоманом.

Здрствуйте Уважаемые юристы! Мне 17 лет, у меня есть опекун, который не разрешает мне общаться с дядей по причине того, что он сидел, считает его наркоманом. Но для меня он хороший человек, да бывает может накричит, но по делу, он мне ничего плохого не желает, всегда поможет, как я ему ни позвоню. Когда я пришёл к нему, у нас случилась беда, я позвонил тёти, сказал только что МЫ С СЕРГЕЕМ, то она сразу мне стала говорить чтобы я немедленно пришёл домой, а то она приедет с милицией и заберёт меня, вот так. Законно ли это со стороны моего опекуна?
Лучший ответ

Игорь, законно, т.к. опекун несёт за Вас ответственность. И явно это хороший опекун, по крайней мере он хочет оградить Вас от нежелательного общения. В силу своего возраста Вы много не понимаете, но станете старше и всё поймёте.

Спасибо Вам!!!