Как получить статус беженца и переехать на ПМЖ в Россию, не могу вернуться на Украину из-за интереса правого сектора.

• г. Москва

Я не могу больше вернуться на Украину, т.к. мной там активно интересуется правый сектор. Что мне делать? Как получить статус беженки? Как в дальнейшем переехать на ПМЖ в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Москва и область не занимаются беженцами, на сайте УФМС есть список регионов которые занимаются статусом беженцев.