Сочи, 01.06.2015, 23:02

Возможность продолжения военной службы в армии России для гражданина Узбекистана с РВП

Вопрос №7001013 из г. Сочи
опубликован 01.06.2015, 23:02
Я гр. Узбекистана окончил высшее военное 96 г.уволился 2002 в запас переехал в Россию имею Рвп могули продолжить службу в армии России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вече, Руслан! Согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

01.06.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Русским языком владеют с детства т.к мама русская и я родом с Украины

01.06.2015, 23:42

Если Вы пройдете медицинскую комиссию и психологический отбор, то с Вами могут заключить контракт о прохождении военной службы.

01.06.2015, 23:43

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034