Необходимо ли для художников занимающихся живописью и продажей картин регистрироваться как ИП

• г. Анапа

Обязан ли художник, занимаясь живописью картин и их продажей, рисуя портреты, оформлять частное предпринимательство? В этом году при оформлении аренды места для работы на сезон Администрация Анапы обязала всех художников зарегистрироваться как ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обязан иметь ИП или ООО.

Вообще продажа собственных картин - это вид деятельности с доходом, который подлежит налогообложению по НК РФ. Если бы Вы просто рисовали, то не нужно ИП. А так надо оформить и платить налог с дохода.