Как вернуть долг по разрешенной видом деятельности разьездной торговли на законных основаниях?
Я имею И.П.с разрешённым видом деятельности разьездная торговля. Около года назад я своим знакомым дала в долг товар на реализацию. Сумма для меня очень ощутима. Эта семейная пара, как работники у меня зарегестрированна не была. Всё что я с них взяла, так это накладные с росписью одного из них. Подскажите как я могу вернуть долг на законных основаниях.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Это их неосновательное обогащение, возвращайте сумму на основании ст. 1102 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надо подавать иск в суд на основании накладных.
При грамотной работе в суде с помощью юриста - реально.
Благодарю Вас за полезную консультацию!