Женщина в разводе. Едет на отдых в Турцию с ребенком возрастом 7 лет. Нужно ли нотариально заверенное согласие отца ребенка?
нет не нужно согласия.
Добрый вечер, Петр Михайлович! Согласно ст. 20 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Вместе с тем, оформление данного разрешения может потребоваться для ВЪЕЗДА на территорию иностранного государства.
Правила въезда на территорию иностранного государства детей с одним родителем Вы можете уточнить в туристической компании.