Нижнекамск, 02.06.2015, 01:40

У мамы задолженность по квартплате, я живу отдельно, через неделю хочу полететь в Египет, могу ли я выехать в заграницу? Спасибо.

Вопрос №7001769 из г. Нижнекамск
опубликован 02.06.2015, 01:40
У мамы задолжность по кварплате, я живу отдельно, через неделю хочу полететь в Египет, могу ли я выехать в заграницу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи ! Если Вы не зарегистрированы с мамой в одной квартире ,то можете лететь в Египет ,можете выехать за границу .Вы очень хорошая дочь ,о такой только можно мечтать ,у мамы долги ,она летит на отдых за границу.

02.06.2015, 03:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зарегестрирована- это прописана?Собственица квартиры является мама, а не я!

02.06.2015, 04:09

если в отношении вас нет исполнительного производства, можете ехать куда угодно

02.06.2015, 04:32

Юлия , Вы зарегистрированы в квартире своей мамы ? Прописка давно уже отменена и ее заменила постоянная регистрация по месту жительства .Мама собственник квартиры ,если Вы зарегистрированы в ее квартире ,в соотв. с ч.11 ст.155 ЖК РФ обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту постоянной регистрации ,даже и в том случае ,если в квартире не проживаете .Если просто задолженность за коммунальные услуги и нет исполнительного листа ,нет постановления ОССП о запрете выезда за пределы России ,можете лететь за границу ,никто Вас не остановит.

02.06.2015, 04:39