У вас прочитала что можно взыскать алименты за последние три года, как это сделать.

Лучший ответ

вам необходимо будет доказать, что вы предпринимали попытки для взыскания алиментов в добровольном порядке, а ответчик уклонялся - что очень проблематично

В соответствии со ст. 107 СК РФ. Однако в соответствии с частью 2 указанной статьи нужно будет доказать что Вы предпринимали меры к получению алиментов.