Мать в молодости работала в колхозе но документы не сохранились и в колхозе никакого учета не велось.
1. Мать в молодости работала в колхозе но документы не сохранились и в колхозе никакого учета не велось.
Вопрос - как эти годы внести в общий стаж работы для полного начисления пенсии.
2. Уволена с работы по сокращению штата, 1 год находилась на учете на бирже труда.
Вопрос - будет ли 1 год состояния на учете на бирже труда зачислен в общий стаж работы для начисления пенсии.
Спасибо.
1. Согласно Разделу V Постановления Правительства РФ № 555 периоды работы на территории РФ до 1996 г. могут устанавливаться на основании показаний двух или более свидетелей, знающих гражданина по совместной работе у одного работодателя, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно.