Какой минимальный возраст для открытия банковского счета и с какого возраста можно получить пластиковую карточку?

• г. Наро-Фоминск

Хочу сделать сыну пластиковую карточку чтобы он не носил с собой наличные. Ему 15 лет. Подскажите с какого возраста можно открывать банковский счет?

Ответы на вопрос (2):

С 18 лет. Откройте счет на себя и отдайте сыну карту.

Сын сам, с 14 лет, может открыть счет в любом банке на свое имя и распоряжаться деньгами с этого счета.(ст. 26 ГК РФ)