Как оформить разрешение на получение Российского гражданства дочери гражданки Казахстана по упрощенной форме (отец гражданин РФ)?

Вопрос №7002205 из г. Братск
опубликован 02.06.2015, 05:05
Как правильно оформить матери (гражданки Казахстана) разрешение на получение Российского гражданства дочери по упрощенной форме (отец гражданин РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! никакого разрешения оформлять не нужно, необходимо просто обратиться в УФМС с документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

02.06.2015, 05:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так ребенок несовершеннолетний!

02.06.2015, 05:21

ну и что, в любом случае процедуру соблюдайте

02.06.2015, 05:39