Киселевск, 02.06.2015, 05:32

Проблемы с оформлением инвалидности после лечения от туберкулеза - куда обратиться?

Вопрос №7002245 из г. Киселевск
опубликован 02.06.2015, 05:32
Моя дочь находясь в местах лишения свободы 2 г.6 м прошла лечение от туберкулёза в р. Мордовия. По освобождению её направили на лечение по месту жительства в туб. диспансер. Она прошла лечение с октября 2014 г. по май 2015 г. Когда дочь заговорила с глав врачом об оформлении инвалидности по заболеванию вич и туберкулёз-главврач выписала её с нарушением лечения и сама ушла в отпуск. Никто не хочет из местного туб. диспансерв разговаривать о направлении на ВТЭК ссылаясь что дочь нарушила режим. Куда обращаться чтобы получить заключение о том что она имеет право на установление инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! данное заключение Вам может выдать МСЭК.

02.06.2015, 05:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваша дочь имеет право самой непосредственно обратиться в МСЭ (так сейчас назыввается ВТЭК)

03.06.2015, 06:04

Здравствуйте Людмила, в первую очередь, нужно обжаловать запись в больничном листке о нарушении режима.

03.06.2015, 06:04

Добрый день! Спасибо за ответ. Дочь не работает.Больничного нет. Главное -нужно добиться установления инвалидности.Чтобы у неё были средства к существованию.

03.06.2015, 06:16

В таком случае, пусть сама обратиться в МСЭ с данной проблемой.

03.06.2015, 06:18

Я вам уже отвечал что ваша дочь имеет право сама обратиться в МСЭ.Также ваша дочь может написать жалобу в Департамент здравоохранения администрации Кемеровской области

03.06.2015, 07:04