Права приставов при описи имущества при проживании в неприватизированной квартире с детьми и возможность описи автомобиля\n- Заголовок также мог бы быть более кратким, указывая лишь на основное содержание, например
Приставы сказали что приедут описывать имущество... я живу у родителей со мной живут 5 детей.. квартира не приватизированная
...у нас отдельная комната с детьми... что приставы не имеют права описаьь...? имеют ли они право описать автомобиль папы? Спасибо... могут ли меня посадить? Что делать в суде?
Лучший ответ
Добрый день, приставы имеют право описать только имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности, описывать имущество Ваших родителей - они не имеют право. В случае если они так поступят, Ваши родители могут написать жалобу вышестоящему приставу, а также обратиться в суд с иском об исключении их имущества из описи.