Проблемы с испорченным свадебным платьем - отсутствие оплаты, несоответствие размеров и длины, отсутствие времени на исправление
Мне испортили свадебное платье стоимостью 42000 рублей. Я живу во Владивостоке и специально за ним летала в Москву. Но к сожалению подшить его там не успела. Прилетела во Владивосток, отдала его в ателье. Договаривались убрать длину таким образом, что от пола платье будет отставать на 1 см. Вместо этого сзади платье по факту отстает на 3-3,5 см, спереди на 1-1,5 см, по бокам платье разной длины. Подол платья оказался почему то ниже, чем верхняя ткань. За работу я должна была отдать 3000 рублей. 2000 отдала сразу и 1000 договорились, что я отдам по факту. Т.к. времени на новые замеры и обрезы платья не было (отпрашивалась с работы) я забрала платье и не стала оплачивать 2000 рублей. Чтобы заказать новое платье, потребуется примерно 2-3 месяца с доставкой до Владивостока, а его надо опять же будет подшивать. У меня свадьба через 1,5 месяца. Я хочу докупить ткань и сделать нашивку в другом ателье (в этом я боюсь, что мне его испортят окончательно). на экспертизу платье отдавать уже нет времени, скоро свадьба. Как мне быть? Чека на оказанные в ателье услуги у меня нет (там же и забрали). Чек на покупку платья остался.
Лучший ответ
завбудьте и делайте все сами или следите за отделкой или при сдаче оформите документ если будут убытки вам, столько городов вокруг а вы про Москву
Без чека или квитанции деньги не вернете.
Сегодня хочу поехать туда, попросить назад ранее уплаченные 2000 рублей за работу, которую они "выполнили" и попросить квитанцию (надеюсь, на порядочность, что они вернут квиток) какие дальнейшие мои действия?
Обращайтесь с претензией на качество оказанной Вам услуги.
Для оказания помощи в составлении документов обращайтесь на эл. почту.