Юристы в один голос утверждали, что индексацию обязаны произвести, и что иск будет удовлетворен.
Полагаю, Вы неправильно сформулировали сиковое заявление - в качестве ответчика должна выступать не организация, а лицо, обязанное выплачивать алименты. К сожалению, трудно комментировать решение, не видя его, но, исходя из норм СК РФ, в частности - согласно ч. 1 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
Но данная обязанность возникает у организации лишь на основании решения суда.