Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк требует огромную сумму на расторжение договора?

Я взяла кредит в банке хоум кредит. Платили два месяца, сейчас муж потерял работу основной заработок был у него, Моя з\п 11000 рублей нам одобрили 185640,00 на руки дали 140000 остальное забрали страховой взнос, Теперь говорят. Что расторгнут с нами договор и мы должны выплатить

280000, а это и проценты и страховка. Что мне делать? Банк звонит каждый день, а платить я им в данной ситуации не могу!

Лучший ответ

Ольга,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Хоум, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?