Как получить чип от шлагбаума, если управление МКД отказывает в его выдаче?

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Мы являемся собственниками нежилого помещения в МКД. Управление МКД поставило шлагбаум для въезда во двор. На общем собрании по установке шлагбаума мы не были. Теперь нам не выдают чип от него, ссылаясь на какое-то постановление, что если есть отдельный вход, то имеют право не давать чип. Есть ли какие-либо законодательные акты, прописывающие как нужно поступить в таком случае? Спасибо!

Лучший ответ

Статья 36. ГК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.