Является ли расписка юридическим документом, могу ли я обратится в суд в случае невыплаты денег?

• г. Апрелевка

3 месяца назад умер отец, у него осталась четвёртая часть доли от дома остальные доли у сестёр отца они просят не вступать в наследство, говорят что напишут расписку и при продаже дома выплатят мне четвёртую часть. Является ли расписка юридическим документом, могу ли я обратится в суд в случае невыплаты денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена!

Не вступите в наследство и если Ваши тети не выполнят обещания добровольно, заставить их это сделать через суд не сможете. Никакой юридической силы эти расписки иметь не будут.

Выбор за вами. Удачи.

Лучше оформить право на наследственное имущество, а затем распорядиться им (продать вместе с иными сособственниками), в противном случае могут возникнуть проблемы, с которыми многие обращаются за помощью к нам на этом форуме.