Вы не могли бы подсказать, когда начинается срок действия лишения прав, если временное разрешение я не брал

Вы не могли бы подсказать, когда начинается срок действия лишения прав, если временное разрешение я не брал, на суде не присутствовал, а по моему звонку в суд я выяснил, что было принято решение о лишении прав меня сроком на 2 года и сказали что решение отправили мне по почте, но решение суда мне не пришло.

Лучший ответ

Если у вас было изъято ВУ то с момента встуления постановления в законную силу. Если ВУ иъято не было, то с момента сдачи ВУ.

Срок действия лишения права на управление автомобилем начинается с момента вступления в законную силу решения суда, т.е. по истечении 10 дней с момента его вынесения. Получите в канцелярии суда, рассмотревшего Ваше дела копию решения - все даты в нем будут.