«Прозрачность и справедливость - как правильно штрафовать работника и что должен предоставить работодатель»
Как правильно работодатель должен штрафовать работника? Если получил зарплату меньше, тебе говорят что тебя оштрафовали. Но конкретно ничего не сказав за что. Или указали примерно ни что то. Но конкретно не поясним ни за что точно и на какую сумму. Это нормально? Или они должны нам что то предоставить?
Мария, это незаконно. Любые удержания из заработной платы работодатель вправе осуществлять только в соответствии с нормами Трудового кодекса. Если к Вам применена мера дисциплинарной ответственности, у Вас должны были запросить объяснения по допущенному Вами нарушению. Если это сумма удержана в счет возмещения ущерба - работодатель обязан провести расследование и установить виновных, у которых также должны быть запрошены объяснения.
Вы вправе требовать выплаты заработной платы в полном объеме.