Как получить выплаты в организации, где я беременна, но не официально трудоустроена?
Я беременна и в данный момент я работаю в организации официально не трудоустроена (до нового года устроена была официально, попросили написать заявление по собственному желанию, типа идет смена юридического лица и после нового года устроим обратно, время прошло меня не устроили, еще и сократили с пяти дней до трех рабочих в неделю.) Могу ли я добиться от руководителя каких-нибудь выплат?
Дарья Викторовна, поскольку фактически Вы допущены к работе, Вы вправе требовать заключения с Вами трудового договора. Учитывая Ваше положение, работодатель наверняка будет уклоняться от этого, поэтому не теряйте время - обращайтесь в суд. В противном случае Вы не сможете получить выплаты по беременности и родам.