Скажите а правда ли что если во время не оплатить штраф ГИБДД то через месяц он удваивается.
Скажите а правда ли что если во время не оплатить штраф гибдд то через месяц он удваивается.
Добрый день!
Да правильно.
После внесения поправок в статью 20.25 КоАП: «Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста», минимальный штраф начинается с тысячи рублей или административный арест до 15 суток. Кроме этого с 9 мая 2013 года появилась еще одна мера воздействия на "забывчивых" водителей, которая предусматривает обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Владислав! Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (60 дней) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.