Украден паспорт с деньгами - сын оказался в затруднительном положении в Хабаровске, не имея оригинала паспорта для поездки в Кемеровскую область. Как найти выход из ситуации?
Вашему сыну нужно незамедлительно обратиться в орган внутренних дел Российской Федерации и подразделение. Пусть пишет заявление о хищении паспорта.
Рекомендую Вам ознакомится с Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532).
См. начиная с п. 111 приказа.