Как обратиться в пенсионный фонд о досрочном оформлении пенсии в случае увольнения по сокращению штатов в возрасте 60 лет?

Мне исполняется 60 лет в октябре, в июне получил уведомление о б увольнении по сокращению штатов, как обратиться в пенсионный о досрочном оформлении пенсии?

Лучший ответ

по сокращении обратитесь в Центр занятости и либо оформите досрочную пенсию либо будете получать пособие до пенсии а потом на пенсию

Вряд ли оформите пенсию досрочно.

Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными,

необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов

службы занятости.