Как получить дородовые и послеродовые выплаты, если я не работаю и не состою на бирже труда?
Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста могу ли я расчитывать на дородовые и после родовые, если я не работаю и на бирже труда не состою, как их можно получить и в каком размере, и куда обратиться. У меня уже 5 месяцев беременна, и незамужем? Помогите пожалуйста, заранее Спасибо!
Пособие по беременности и родам положено только работающим женщинам и женщинам, уволенным по ликвидации организации.
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие
по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты,
обращайтесь в соцзащиту.