Когда можно подать на УДО после осуждения по статье 228.1 часть 5?
Брата осудили в марте 2015 г на 5 лет строгого режима по статья 228.1 часть 5, первоход, когда можно подавать на УДО?. говорят что не дадут УДО по этой ст. правда это? Спасибо.
Лучший ответ
На УДО можно подавать после отбытия братом 3/4 срока наказания, то есть после 3 лет и 8 месяцев. О том, что правом на УДО по данной статье воспользоваться невозможно, Вам предоставили не верную информацию, так как в практике имеются случаи освобождения осужденных по данной статье условно-досрочно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!