Ответственность за ДТП в состоянии алкогольного опьянения - возможны ли смягчающие обстоятельства?
4.01.2009 г. я оставила в заведенной машине своего мужа, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сама вышла на минут 10-15. Когда вернулась ни мужа ни машины не обнаружила. Как в помледствии выяснилось, муж сел за руль и попал в ДТП, в которой был виновной стороной. Сам он ничего не помнит, и не понимает как это могло с ним произойти. Имееются пострадавшие (с причинением средней тяжести здоровья). Машина потерпевших также как и наша сильно повреждена. За 20 лет водительского стажа муж ни разу не содился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Могут ли бы в подобной ситуации какие-либо смягчающие обстоятельства? Есть ли шансы отстоять в/у?
Лучший ответ
Только в том случае, если нарушено требование закона при оформлении документов о ДТП, в противном случае - шансов нет.