Произвол судебных приставов - неправомерное изъятие денег счета, предназначенного для детских пособий
Счёт, на который поступают детские пособия неоднократно арестовывается судебными приставами и с него периодически изымаются денежные средства в счёт погашения долга. Возвращать денежные средства категорически приставы отказываются, мотивируя невозможностью данного действия. Правомочно ли это действие и что делать при этом многодетной матери, воспитывающей детей одной и не получающей алименты, о чём известно приставам и документы о счёте подавались неоднократно.
Здравствуйте! Это абсолютно противоречит закону ФЗ№229 ст.101, пишите жалобу в прокуратуру