Иск от управляющей компании за неуплату ЖКХ - возможность подачи встречного иска о несвоевременной подаче отопления и претензии на моральный вред
Мне пришел иск от управляющей компании, за не уплату жкх. У меня есть квитанции об оплате некоторых из них. Так же есть квитанции где я их намеренно не оплачивала, так как была несвоевременная подача отопления. Так же есть акт замера температуры в квартире на тот момент. Могу ли я подать встречный иск о несвоевременной подаче отопления, и прописать моральный вред? Как это грамотно описать?
Лучший ответ
Статья 138. Условия принятия встречного иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 138]
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.