Можно ли признать договор дарения ничтожной сделкой при материальной помощи в виде дачи?
С Новым Годом Вас и Рождеством!
Скажите, пожалуйста, если в ответ на оказание материальной помощи, выраженной в крупной денежной сумме, была ПОДАРЕНА дача, то можно ли признать такой договор дарения ничтожной сделкой, т.к. она не явяется безвозмездной? Спасибо. Сергей.
Смотря что вы хотите. Если сделка дарения не была безвозмездной. то сделка притворная и прикрывала другую сделку - если куплю-продажу, то и будут применяться к ней правила купли-продажи. Так что важно выяснить, что именно вы желаете получить в итоге.
Уважаемый Сергей!
Да это возможно, при наличии соответствующих доказательств.