Имеет ли право банк снять пособие по беременности и родам в счет долга.
Здравствуйте Амалия, нет не имеет. Но банк не видит назначение поступающих на карту средств, ведь в договоре прописано только об автоматическом их списании со счета.
В таком случае необходимо подать в банк заявление с требованием о возврате денежных средств пособий, подтвердив их перечисление в данный период соответствующей справкой с места работы. В случае отказа банка обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Но желательно на будущее все - таки перевести выплату всех остальных сумм на другой счет или карту.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!