Сроки зачисления денег по возврату имущественного вычета и порядок подачи заявления.
День добрый! Подскажите сроки зачисления денег по возврату имущественного вычета, если в личном кабине уже высвечивается переплата по налоговым вычетам. Обещали в течении месяца перевести. Срок подачи заявления порядка 2-х месяцев.
Лучший ответ
Здравствуйте. Срок возврата согласно ст.78 НК РФ -1 месяц с даты заявления, но не ранее окончания камеральной проверки, которая длится 3 месяца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))