Проблема лицензирования мед. деятельности в терапевтической косметологии - как решить вопрос без интернатуры?
Вопрос по лицензированию мед. деятельности в области терапевтической косметологии. Для получения лицензии необходимо чтобы врач дерматовенеролог прошел обучение и интернатуру по специальности+курсы по косметологии. Все есть кроме интернатуры: при получении диплома в 1982 годы интернатуры по такой специальности вобще не существовало. Потому врачи после месяца обучения у врача переходили к практике. Врач-дерматовенеролог уже высшей квалификации с большим опытом работы, но без интернатуры по специальности дерматовенерология не может получить лицензию. Можно ли как то решить данную проблему?
Интересует так же правовая база, на основе которой осуществляется лицензирование по терапевтической косметологии.
Правовой базой является Постановление от 22 января 2007 г. N 30 Правительства РФ "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности".