В Улан-Уде при расчете ОДН учитывается только площадь квартир - вопрос о включении подъездов и подвала

При расчете ОДН по формуле применяют показатель распределения т.е. площадь моей квартиры делится на общую площадь. Вопрос, входит-ли в общую площадь подъезды и подвал У нас в Улан-Уде берут только общую площадь квартир.

Лучший ответ

Уточняю вопрос. Какая часть общего имущества моя за которую я должен платить, если стоит общедомовой счетчик? Подвалы лестницы и чердаки не считают при их отсутствии.А вообще я считаю, что лампочка в подъезде горит для всех одинаково, поэтому платить надо в равных долях.За жилое я плачу а нежилое из расчета исключают-какой-то парадокс

Надо делить ОБЩУЮ площадь помещения в МКД, находящегося в собственности, на ОБЩУЮ площадь ВСЕХ помещений в данном МКД.

Подвалы, лестницы, чердаки - помещениями НЕ ЯВЛЯЮТСЯ и НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ в ОБЩЕЙ площади помещений в МКД.

Мне не понравился Ваш ответ.