Какой ущерб по закону должен возместить работодатель, если работник получил травму и рваные раны во время работы?
На работе отрезало три пальца, на четвёртом рваная рана, также рваная рана ладони. Подскажите какой ущерб мне должен возместить работодатель?
Размер пособия исчисляется в соответствии со стажем пострадавшего (ст. 7 ФЗ «Об обеспечении пособиями … »). Пособие размером 100% среднего заработка (рассчитывается за 12 месяцев) положена работнику со стажем более 8 лет, 80% - работнику со стажем 5-8 лет и 60% положено работнику, не отработавшему пяти лет. Если утрата трудоспособности наступила в течение 30 календарных дней после прекращения работы, размер пособия составит 60% среднего заработка.
Кроме того компенсация за лечение.