Возможно ли усыновление для одинокого родителя?
Хочу усыновить ребенка. Мне 38 лет, в разводе, живу с мамой. Жилищные условия позволяют, материальное положение тоже. Дадут ли ребенка, если семья только из одного родителя?
«Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации» утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.03.2000 N 275.
Дадут ли ребенка, если семья только из одного родителя?
---Галина, если у вас нет заболеваний при которых детей нельзя усыновить. или проблем с законом. почему нет? должны разрешить усыновление.
Это вопрос не к юристам а к органу опеки.