Как защититься от угроз банков и обеспечить безопасность будущего сына в случае наследования
24.04.2015 скончался мой гражданский супруг. Как выяснилось после смерти у него были кредиты в банках, о которых я не знала, но они были застрахованы. Совмесно нажитого имущества у нас нет. Мы прожили 4 года. Все что я имею было приобретено задолго до нашего знакомства. В наследство никто не вступает. Сейчас звонят из банков, с угрозами о конфискации и т.д и т.п. Что мне делать?
Мне ответили юристы, что ко мне никаких вопросов не должно быть.
Но у нас есть маленький сын (15.06.2012 г.р.) он носит фамилию отца. Сыну что-то грозит в будущем?
Есть комната в коммунальной квартире (10 кв.м) право собственности на сына и на умершего гражданского супруга по 1/2 доли. Смысла вступать в наследство я не вижу, раз начались такие проблемы. Но если сын захочет вступить потом (ему будет только 3 года) после совершеннолетия, он сможет это сделать?
так вы же не писали, что у вас общий ребенок, который наследник за отцом
если сын прописан с отцом, на день его смерти, он наследство принял
поимо вашего сына могут быть еще наследники-это раз
после 18 лет сын поимеет проблемы с принятием, если не был зарегистрирован с отцом совместо, тк совместная собственность не говорит о фактическом принятии
За долги умершего отвечают наследники.Если нет наследства нечего бояться. Если застрахованы обращайтесь в страховую компанию.