Краснокаменск, 02.06.2015, 17:59

Незаконные удержания - 13% отпускных на сумму без налогов - проблема работника

Вопрос №7009183 из г. Краснокаменск
опубликован 02.06.2015, 17:59
Я работаю у частного предпринимателя продавцом моя заработная плата составляет 780 руб. день каждый месяц мне платят з. п. в зависимости от смен не выщитывая подоходный налог! Но каждый год начислив отпускные у меня удерживают с них 13 % законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Незаконно уже то, что у Вас не удерживают НДФЛ и скорее всего Вы не оформлены официально.

02.06.2015, 18:30

Я оформлена официально

03.06.2015, 07:08

Тогда у Вас должны удерживать НДФЛ с каждой выплаты.

03.06.2015, 07:51

Но у нас нет ндфл у нас оплата по дням 780 руб день вот я и спрашиваю почему с отпускных выщитывают

03.06.2015, 07:54

Потому что Налоговым кодексом предусмотрено удержание НДФЛ с каждой выплаты, возможно и 780 руб.-это уже с учетом удержания. Попросите на работе справку 2-НДФЛ и увидите сколько и с каких выплат у Вас удержан НДФЛ.

03.06.2015, 07:57

Значит ваш индивидукальный предприниматель занимается сокрытием налогов если не он не удерживает НДФЛ с вашей зарплаты А отпускные он засвечивает офиально,поэтому ему приходится удерживать НДФЛ с отпускных

03.06.2015, 07:59

Я знаю что в пенсионный фонд нам отчисляеться с минимальной зароботной платы я думаю и отпускные проводят так же нет смысла просить справку 2 ндфл. Просто обидно что пенсию нам отчисляют с минималки а с отпускных выдёргивают 13 % ведь их всё равно не покажут в налоговой там будет другая сумма с минималки

03.06.2015, 08:32

Вот это и незаконно. И НДФЛ, и страховые взносы должны уплачиваться не с минималки, а со всего полученного дохода.

03.06.2015, 08:34

Юридические услуги в Краснокаменск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034