Имеет ли он право на сохранение работы как малоимущий пенсионер и единственный кормилец многодетной семьи?
Мне 36 лет, я замужем во втором браке. Работаю на заводе. Имею двух несовершеннолетних детей от первого брака. Готовлюсь уйти в отпуск по беременности.
Муж - пенсионер, работник того же завода, уволен по сокращению штатов. Имеет ли он право на сохранение работы как малоимущий пенсионер и единственный кормилец многодетной семьи?
Заранее благодарю всех, кто отзовется добрым советом.
Оксана, Вы пишете что работаете на заводе, и в то же время что муж "единственный" кормилец, пока ещё не многодетной семьи.Сократить не имеют права Вас, т.к. Вы в положении, а на мужа, это не распространяется. Тем более что пенсионер и уже сокращён.