Возможное время нахождения гражданина РФ без прописки и возможные последствия
Продаем квартиру, соответственно необходимо выписаться. Новое жилье будет только через месяц, следовательно и прописки на данный период времени не будет. В паспортном столе предупредили, что возможное время нахождения гражданина РФ без прописки - 7 дней-далее штраф в размере 7 тыс руб на физ лицо. Правы ли они? Решит ли данную проблему временная регистрация? Спасибо!
Кто вам сказал такую ахинею?
Срок регистрации- 7 дней со дня въезда в новое жилое помещение,которое является вашим местом жительства
А 90 дней вы можете проживать без регистрации в любом жилом помещении..