Нарушение условий трудового договора - как правильно уволиться и возможен ли отказ

• г. Ногинск

Я устроился работать в чоо охранникам по вахте подоговору на 2 месяца, договор на на руке мне не дали, было обещенно питания на работе в размере 9 тысяч рублей в мясяц, не где это небыло прописано в договоре, теперь я понимаю что это не так условия проживания и питания просто ужасные. Как мне можно теперь правельно уволится? И могут ли мне отказать в увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

в первую очередь официально(письменно) попросите трудовой договор. отказать вам не имеют право, если же откажут - скажите что обратитесь в трудинспекцию или прокуратуру.

после получения трудового договора - ПРОЧИТАЙТЕ его и только после этого подписывайте.

после подписания, и получения трудового договора есть смысл заинтересоваться судьбой трудовой книжки - где вообще то она ( у вас или у нас????) и что вы вообще с ней собираетесь делать. а после этого всего можно и увольняться. как обычно написав заявление.

Добрый вечер, Александр! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Отказать в удовлетворении данного заявления работодатель не имеет право.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон).