Как обжаловать отказ в получении материнского капитала и где найти адвоката в Санкт-Петербурге

Проживаю в г.Санкт-Петербург в Красносельском районе пр.Ветеранов. Куда, в какой суд я могу обратиться при отказе в получении материнского капитала. А также где можно найти адвоката для помощи в суде по даннному вопросу с оплатой при положительном результате. Спасибо.

Лучший ответ

В суд необходимо обращаться по месту нахождения государственного органа (район СПб) который выдал отказ.

По закону адвокат не имеет права обещать 100% положительный результат, потому что всегда есть поправка на изменения в законодательстве (судебной практике) в процессе рассмотрения спора.

Если Вы малоимущий или имеете льготы Вы можете обратиться в адвокатскую консультацию своего района с вопросом о предоставлении бесплатной юридической помощи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы можете выбрать любого адвоката в рамках данного проекта. Что касается оплаты только при положительном результате, то вряд ли, кто-то будет работать в долг.