Ростов-на-Дону, 02.06.2015, 20:38

Я хочу открыть частное охранное предприятие, сколько мне платить алиментов. Суд присудил 25 %

Вопрос №7010641 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2015, 20:38
Я хочу открыть частное охранное предприятие, сколько мне платить алиментов. Суд присудил 25 %
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В силу ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты уплачиваются с заработка и (или) иного дохода.

С Вашего дохода от предпринимательской деятельности Вам и следует платить алименты.

02.06.2015, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

25% согласно Решению суда!

02.06.2015, 20:40

В зависимости от заявления, если в процентном выражении, то 25% от дохода

02.06.2015, 20:45

Подскажите какую правовую основу основу выбрать для открытия частного охранного предприятия, система налогообложение(фиксированная, упрощенная), что бы алименты платить не с доходов предприятия. Слышал с ип на мини малке платят 1500 рублей в месяц.

02.06.2015, 20:54

Алименты взыскиваются с любого дохода. Поэтому абсолютно не зависит в какой организационно-правовой форме вы откроете предприятие.

02.06.2015, 22:11

Но ведь доход ООО не является моим личным доходом, даже если я единственный учредитель.

02.06.2015, 22:15

Будет высчитывать от прибыли. Вам лучше всего заключить соглашение и выплачивать алименты в твердой денежной сумме. Только соглашение это заверьте у нотариуса.

02.06.2015, 22:29