Подольск, 02.06.2015, 21:19

Как добиться решения по иску, если судебное разбирательство затягивается из-за постоянного переноса суда и необнаружения ответчика?

Вопрос №7010894 из г. Подольск
опубликован 02.06.2015, 21:19
Судебное разбирательство длиться более 4-месяцев, суд постоянно переносится из-за того, что не могут найти ответчика (суд о лишении родительских прав ответчика). Посоветуйте как можно добиться решения по иску... ведь по закону суд не может принять решение заочно так как ответчик не извещен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд тогда должен ему нанять адвоката по ст. 50 ГПК РФ.

02.06.2015, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете заявить такое ходатайство, суд его должен рассмотреть.

03.06.2015, 09:20

Ирина Сергеевна, если ответчик извещен надлежащим образом, то дело должно быть рассмотрено.

Надо принять усилия по извещению.

03.06.2015, 09:32

Могу ли я как истец настаивать на ст 50 ГПК РФ о назначении ответчику законного представителя?

03.06.2015, 06:31