Санкт-Петербург, 02.06.2015, 21:16

Проблемы с родительским комитетом - используют деньги на подарки, не по назначению и оставляют детей без подарков

Вопрос №7010994 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2015, 21:16
У меня дочка закончила 5 класс. Возникла такая проблема, с нас родительский комитет собирает деньги под предлогом на нужды класса. Но на деле деньги тратятся на подарки учителю и остатки на подарки детям. В новый год нас просили собрать детям на чаепитие, но потом чаепитие отменили и без нашего ведома решили купить мишуру учителю подарки и детям. Хотя изначально было решено вместо сладостей устроить чаепитие. Так вот я решила забрать деньги, после этого родительский комитет проигнорировал моего ребёнка не сказав что собирают деньги на окончание уч.года и моя дочь осталась без подарка на её глазах выдали всем кто сдал а кто не знал не получил. Имеют ли право так поступать род. комитет? Как мне решить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой будет приемлемый вариант?Я незнаю как до нести до них что сбор денег учителю на подарок это сугубо личное дело каждого.Кто хочет тот и сдаёт.А у нас в классе да и во всей школе идёт как обязаловка.Не сдал значит мы и твоему ребёнку не соберём....

02.06.2015, 22:06

Напишите жалобу в прокуратур.

02.06.2015, 21:25

Здравствуйте.

И копию в РОНО

02.06.2015, 21:51

Могу ли я решить этот спор мирным путём или же мне неизбежно идти в прокуратуру.

02.06.2015, 21:55

Здравствуйте

Возможно, если найдете приемлемый вариант

02.06.2015, 21:59

А какой будет приемлемый вариант?Я незнаю как до нести до них что сбор денег учителю на подарок это сугубо личное дело каждого.Кто хочет тот и сдаёт.А у нас в классе да и во всей школе идёт как обязаловка.Не сдал значит мы и твоему ребёнку не соберём....

02.06.2015, 22:06