Вологда, 02.06.2015, 21:56

Как будет посчитан долг по алиментам на второго ребенка, учитывая выплаты на первого?

Вопрос №7011272 из г. Вологда
опубликован 02.06.2015, 21:56
Мой муж выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25%. Его БЖ подала на алименты и на второго ребенка (удочеренного). Заявление написано 20 мая, но пока пройдет суд и решение вступит в силу - по алиментам накопится долг. Как будет посчитан этот долг? Ведь в это время он будет платить 25% на первого ребенка, и одновременно будет идти долг как 16,5%? или будет сделан перерасчет? И алименты на первого ребенка автоматически уменьшатся до 16,5%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет платить на содержание первого ребенка 25 процентов, и на второго 16,5 процентов. Суд сам не снизит алименты на первого ребенка, пока его отец не обратится с таким требованием

02.06.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Нина!!!

Ситуация следующая пока нет решения суда на второго ребенка то и выплачивать он будет 25 % от доходов а вот когда суд примет решение в пользу второго ребенка то и сам суд при наличии доказательств на выплату размера на первого изменит размер выплаты до 16.5 % на каждого..

С уважением

02.06.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можно ли подать в суд встречное исковое заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка, чтобы рассмотрели в одном судебном заседании?

02.06.2015, 22:10

Так это и нужно сделать в одно заседание.. так что подавайте встречный иск ..... удачи в деле

С уважением

09.06.2015, 13:16