Боровичи, 02.06.2015, 23:06

Возможно ли продать квартиру, где я прописана с родителями, чтобы погасить задолженность в размере 30 000 штрафа, вынесенного судом?

Вопрос №7011856 из г. Москва
опубликован 02.06.2015, 23:06
По приговору суда я должна уплатить штраф 30 000. Сейчас не в состоянии оплатить, могут ли в счет долга продать квартиру, где я прописана с родителями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 116 УК РФ ч 1

03.06.2015, 10:01

К иным наказанием, применяемым за совершение данного преступления относятся обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

03.06.2015, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер, Ольга Алексеевна! Согласно ч. 5 ст. 45 Уголовного кодекса РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

02.06.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите ,пожалуйста,что имеется ввиду под иным наказанием?

02.06.2015, 23:59

какая у Вас статья?

03.06.2015, 00:05

Ст 116 УК РФ ч 1

03.06.2015, 10:01

К иным наказанием, применяемым за совершение данного преступления относятся обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

03.06.2015, 10:22