Суммируются ли взыскиваемые суммы при определении крупного размера по статье 159 УК РФ в гражданском суде?
Позвольте пожалуйста уточнить: все-таки суммируются ли по определениям гражданского суда взыскиваемые суммы для определения крупного размера по ст. 159 УК РФ?
НЕТ -не суммируются. Каждый эпизод квалифицируется отдельно.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Добрый вечер, Сергей! Если решением суда Вас обязали исполнить долговые обязательства перед истцами, то в отношении Вас не возбудят уголовно дело, поскольку истцы защитили свои права путем обращения в суд.
Далее истцы могут получить исполнительные листы и передадут их в ФССП (судебные приставы) для принудительного исполнения решения суда.
Согласно ч. 1 ст.